]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець борется с санкциями против Крыма?

14:49 22.07.2015 0

Никогда не была столь очевидна разница между подходами к медиабизнесу в Украине и на западе. Мининформполитики призвало европейские СМИ прорвать блокаду Крыма путем открытия корреспондентстких пунктов на полуострове. Об этом журналистам на брифинге 21 июля рассказал советник министра Сергей Костинский. Идею открытия корпунктов европейских СМИ Костинский озвучил во время визита в Брюссель в рамках программы «Укрепление информационного общества в Украине».

- В Крыму должны открываться корпункты европейских СМИ. Процедура довольно сложная и требует уточнения, но это стратегическая вещь, - заявил он. По словам Костинского, политика РФ создает условия для того, чтобы отрезать Крым от информационного пространства Украины. - Некому будет мониторить ситуацию, и освещать ситуацию свободы слова в Крыму, с нарушением прав человека.

С одной стороны, конечно, внесение Крымской полевой миссии в список нежелательных организаций Генпрокуратурой РФ - нерадостная новость. С другой, СМИ, как их понимают в Европе, это бизнес, а не разменная монета политической пропаганды. И открывать бизнес в Крыму, когда все международное сообщество ответило на запрос Украины же ввести санкции, - несколько противоречит логике.

По материалам krymr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...