]
Facebook LiveJournal Twitter

Кириленко: «С Депардье разберется СБУ»

16:00 22.07.2015 1

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко поспешил прокомментировать утреннюю новость французского издания Оuest-France о том, что Жерар Депардье якобы стал в Украине персоной нон-грата, а показ фильмов с его участием будет запрещен.  

«Существует список из 117 деятелей культуры, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, который мы направили в СНБО еще в январе, – напомнил министр. – Депардье в этом списке нет». В то же время, оказывается, Минкульт направил в СБУ на проверку список, переданный активистами: в нем – еще 500 деятелей культуры разных стран, которые высказывались против территориальной целостности Украины. Вот в этом списке Депардье присутствует.

«Этот список мы с соответствующим сопровождением согласно действующему законодательству переслали в СБУ, она должна изучить наличие угроз территориальной целостности в этом случае со стороны Жерара Депардье и еще четырехсот с чем-то человек, дать свои выводы, и только после этого может быть введен режим санкций», – разъяснил Кириленко.

В то же время, министр культуры подчеркнул, что информация французского издания не соответствует действительности, поскольку никаких запретов на демонстрацию фильмов с участием Депардье нет и даже в случае введения санкций не будет: «Это не касается запрета всех фильмов и продукции, созданной с участием этого актера. Поэтому сообщение французского издания является некомпетентным».

Ну-ну.

По материалам pravda.com.ua

Фото - segodnya.ua, ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...