]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» предложит зрителям убойную дозу церковных трансляций

14:02 24.07.2015 0

О том, что на днях исполняется 1000 лет со дня смерти князя Владимира, мы знаем в основном из российских СМИ: по ту сторону границы событие намерены превратить в праздник федерального масштаба (вот только места для памятника Крестителю никак найти не могут). У нас же по этому поводу шумихи гораздо меньше, однако телеканал «Интер» рассудил, что пропустить приличному зрителю такое никак нельзя.

В результате вещатель подготовил целый ряд специальных событий: в понедельник, 27 июля, начиная с 14:00 здесь покажут трансляцию Молебна на Владимирской горке в Киеве возле памятника князю Владимиру. На этот раз, согласно заверениям вещателя, молебен будет особенно торжественным: «В Киев привезут семь самых почитаемых в Украине святынь – чудотворных икон Божьей Матери, которые впервые будут одновременно находиться в столице. Так же на месте молебна будут находиться частицы мощей святого князя Владимира». Ну как тут пройти мимо?

Кому покажется мало - включайте «Интер» ночью. 27 июля в ночном эфире появится документальный фильм собственного производства «Крещение». Как уверяет канал, картина расскажет, «какие духовные, исторические и культурные последствия Крещение Руси имело для всех нас, какую выдающуюся роль оно сыграло для современности».

Следующий день, 28 июля, тоже будет богат событиями. В 09:00 все тот же «Интер» покажет трансляцию Божественной литургии в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре. Ну а что, в любой непонятной ситуации забивай сетку трансляциями из церкви - и будет тебе благодать.

По материалам пресс-службы «Интер»

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...