]
Facebook LiveJournal Twitter

Максим Данкевич будет учить киевлян делать кино

13:07 24.07.2015 0

Если что-то тебе удается хорошо, то самое полезное, что можно сделать - поделиться опытом с другими. В этом, например, уверен Максим Данкевич, который не стал ограничивать себя работой на «Украине» и запустил проект «КИНОконструктор», конечная цель которого - развитие интересного, коммерчески успешного украинского кино.

Как это работает, можно будет увидеть уже в ближайшую субботу - на первом мастер-классе проекта под названием «О том, как животные инстинкты приводят зрителя в кино, чтобы превратить в человека». Проведет его Александр Войтинский, и объяснять, почему выбор организаторов пал именно на него, думаю, не нужно: успешному режиссеру и продюсеру есть, чем поделиться с благодарными слушателями.

Очевидно, что российский рынок такими экспертами куда богаче, но в «КИНОконструкторе» планируют привлекать и отечественных спикеров: Владимира Лерта, Олеся Санина, Любомира Левицкого и прочих. Сам Данкевич тоже планирует поделиться опытом в написании сценариев в ближайшее время. Помимо мастер-классов в программе будут лекции и, возможно, тренинги, а проводить их намерены раз в месяц. Соорганизатором инициативы выступил FEDORIV Hub, и все мероприятия будут проходить в его стенах. Цена вопроса - 300 грн, купить билет можно здесь. Первый мкстер-класс состоится 25 июля в 18:00. 

Меня во всей этой истории радует то, что кинопроизводство, учитывая количество тематических мероприятий и активностей, непременно сдвинется с мертвой точки. А чем больше учителей - тем меньше шишек, так что не пропустите.

По материалам пиар-службы проекта

Фото - minipedia.org.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...