]
Facebook LiveJournal Twitter

В России создают патриотический музыкальный медиахолдинг

17:38 27.07.2015 0

Вы вот, наверняка, удивлялись, зачем не так давно российский «Госконцерт» прикупил медиахолдинг «Русская Медиагруппа». А вот, оказывается, зачем: теперь на базе РМГ с добавлением парочки музканалов, зарегистрированных на компанию «Кремль Медиа», планируют создать патриотический медиахолдинг. Письмо с таким предложением уже направили Владимиру Путину продюсер ВИА «Земляне» Владимир Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина.  

По их замыслу, проект «должен обеспечить творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом».

Как следует из письма, на базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд: «Внешнеполитическая ситуация не позволяет делать ставку на зарубежных артистов, нужны собственные, чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов».

И, конечно же, главным координационным центром предлагается сделать «Госконцерт», а партнерами – выкупленные им каналы, в частности – «МУЗ-ТВ». По сведениям источника в администрации российского президента, государство готово «помочь людям, которые хотят объединиться на патриотической платформе».  

Кто бы сомневался.

По материалам vedomosti.ru

Фото - mosmonitor.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...