]
Facebook LiveJournal Twitter

«РЕН ТВ» собирается возродить журнал «Фитиль»

18:14 27.07.2015 0

Поговорка о том, что все новое – это хорошо забытое старое, на фоне событий в России приобретает совсем другой смысл: зачем придумывать что-то свежее, если главная цель предполагает возвращение соотечественников к старому доброму Совку? Следующей ласточкой стало известие о том, что вскоре на телеэкранах наших северных соседей могут возобновиться выпуски легендарного журнала «Фитиль», причем делаться это будет на канале «РЕН ТВ» - вещатель уже подал две заявки на регистрацию соответствующих товарных знаков в Роспатент. Впрочем, детали затеи пока не раскрываются, поскольку находится она на начальном этапе.

Сейчас заявки проходят стадию формальной экспертизы — идет проверка на комплектность поданных документов и уплату пошлины. Позже будет проведена экспертиза по существу, по результатам которой станет ясно, есть ли похожие знаки или поданные заявки с более ранним приоритетом. Ожидается, что процедура проверки товарного знака на тождество и сходство продлится от 12 до 14 месяцев, после чего телеканал официально сможет перезапустить проект.

Сложности в борьбе за известный бренд у телеканала действительно могут возникнуть. Предыдущий владелец прав на товарный знак — ЗАО «Фитиль-Проект» — в данный момент проходит процедуру банкротства. Ну а если все пойдет как по маслу, то я почти уверена, что тема инопланетян будет так или иначе раскрыта – где-где, а на «РЕН ТВ» на этом собаку съели.

По материалам izvestia.ru

Фото - wikipedia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...