]
Facebook LiveJournal Twitter

Американская киноакадемия выложит 110 тысяч уникальных фотографий

16:00 28.07.2015 0

В архивах Американской киноакадемии томятся не только лауреаты «Оскара», но и 10 млн уникальных фотоснимков. Среди них - снимки, зафиксировавшие историю Голливуда, да и кинематографа в целом. Директор американской библиотеки Академии кинематографических искусств и наук Линда Мер решила эти фото оцифровать и поделиться ими с широкой общественностью интернета.

- В настоящий момент в архиве библиотеки, которая открыта для публики и куда бесплатно может попасть любой желающий, хранится около 10 млн уникальных фотографий, из них пока оцифровано лишь 110 тыс., - сообщают в библиотеке. - Для того, чтобы работать с материалами, нужно приходить в Библиотеку, они есть в наших компьютерах, но не в общем доступе. Надеюсь, что вскоре часть архива удастся выложить онлайн, сейчас процесс оцифровки архива продолжается.

Кроме того, в Библиотеке можно увидеть записи голливудских кастинг-менеджеров, которые приглашали на кинопробы знаменитых сейчас артистов, и их комментарии по поводу проб. Такж библиотека хранит и планирует оцифровать около 30 тыс. книг, посвященных мировому кинематографу, саундтреки, сценарии к популярным во всем мире фильмам.

Очень жду, заинтриговали.

Оскар, Американская киноакадемия

По материалам tass.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...