]
Facebook LiveJournal Twitter

Китай уберет из эфира «вульгарный» иностранный телеконтент

13:33 29.07.2015 0

Не только Украина с Россией пекутся о чистоте информационного и культурного поля своих стран. Как сообщает издание Media Business Reports, в борьбу за правильный контент вступил и Китай. На днях китайская Государственная комиссия по вопросам кино, телевидения и радиовещания (SARFT) заявила о запрете на территории страны «вульгарного и вредоносного» зарубежного контента.

Представители SARFT считают, что важно содействовать распространению китайских национальных культурных ценностей, а в телевизионных шоу обязательно должен присутствовать «позитивный импульс и образовательный вектор». Поэтому закупочный контент, как и шоу, уже идущие в эфире, пройдут специальную проверку, вследствие чего отдельные программы могут быть запрещены к показу на китайском ТВ.

А ведь сейчас по заказу крупного видеооператора Youku Tudou в Китае готовятся локальные адаптации корейского формата Infinite Challenge, формата BBC Don’t Tell The Bride и реалити CBS Big Brother.

Кстати, в январе 2015-го в Китае была представлены новые системы классификации для телеканалов и «фильтрования» иностранных художественных фильмов. В прошлом году SARFT проверил весь зарубежного телеконтент, в результате чего со всех китайских VoD-платформ были сняты американские сериалы «Теория Большого Взрыва» и «Морская полиция: Спецотдел».

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - people.cn

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...