]
Facebook LiveJournal Twitter

Неугомонный Княжицкий подготовил еще один законопроект

10:20 30.07.2015 0

Забота Николая Княжицкого о гигиене отечественного телеэфира умиляет: нардеп, похоже, ни на секунду не прекращает думать об этом, выдавая все новые и новые тематические законопроекты. Буквально вчера в Раде зарегистрирована очередная его инициатива № 2436а, на этот раз направленная на упрощение определения страны-производителя каждой конкретной картины.

В объяснительной записке отмечается, что с недавних пор этот вопрос стал особенно актуальным: «Отсутствие определенных законом четких правил для квалификации фильма украинским, европейским или фильмом государства-агрессора стало причиной для споров по этому поводу. Это, в свою очередь, привело к нарушению базового принципа юридической определенности, на котором основывается практика всех правовых демократических стран Европы и мира».

Исходя из этого, автор предлагает составить украинскую шкалу оценочных элементов и закрепить ее в действующем Законе Украины «О кинематографии». В качестве базы предлагается использовать Европейскую конвенцию о совместном кинопроизводстве: «Введение в действие данный законопроект урегулирует спорные вопросы, которые возникают на практике при определении страны-производителя фильмов, созданных при участии субъектов из разных стран».

Законопроект предусматривает уточнение понятия национального фильма как фильма, производством которого заняты субъекты кинематографии Украины, или который по установленным Законом оценочным элементам квалифицируется как украинский фильм, а имущественные права на него полностью или частично принадлежат этим самым субъектам.

Ну а чтобы никто не сомневался, чьих это все рук дело, Княжицкий поспешил объявить о своей новой инициативе лично:

Микола Княжицький зареєстрував законопроект, який спростить визначення країни-виробника кінопродукції

Posted by Микола Княжицький on Wednesday, July 29, 2015

Не подскажете, как это называется, когда люди говорят о себе в третьем лице?

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...