]
Facebook LiveJournal Twitter

Что происходит в «Вестях»? Рассказывает новый руководитель холдинга

10:49 30.07.2015 0

Пока мы тут гадаем, что же на самом деле произошло в «Мультимедиа Инвест Групп», редакция газеты «Вести» оперативно задала самые животрепещущие вопросы новому руководителю холдинга и уже в 7 утра опубликовала ответы. Как и все публикации такого рода, слова Ольги Семченко содержат много «воды» и канцеляризмов, поэтому предлагаю ознакомиться с краткой версией:

1. Почему Игорь Гужва сложил полномочия главреда газеты «Вести»?

- Вопрос, почему ушел Игорь, - второстепенный. Вопрос, который волнует коллектив и читателей, будет ли работать холдинг. И не сломит ли работу коллектива то беспрецедентное давление, которое на него оказывается. Я понимаю все риски и вызовы, которые придется взять на себя. Коллектив настроен очень конструктивно. У меня есть видение, как улучшить позиции медиахолдинга на украинском медиарынке, и необходимые изменения я проведу.

2. Изменится ли редакционная политика газеты «Вести»?

- Со старта и по сегодняшний день «Вести» не меняли риторики, газета работала как до Майдана, так и после него. «Вести» пытались поднимать актуальные темы, которые волнуют граждан. И мы хотим и будем продолжать это делать. Но люди очень устали от войны и фронтовых сводок, люди слишком много интересуются экономическими темами – «Вести» умеют прекрасно и доступным языком писать об экономике, на потребительскую проблематику. Мы с коллегами размышляем над неформальным слоганом – нам очень подходит девиз: «Вести» помогают!» Мы нацелены проводить экспертные горячие линии по актуальным проблематикам. И тут мы очень заинтересованы не только в вопросах от читателей, но и в экспертах, и в честных исчерпывающих ответах органов государственной власти.

Для тех, кто сомневается в наших профессиональных стандартах и подходах, — приглашаем в гости. Вместе с редакцией мы покажем и расскажем, как создаются смыслы, как рождаются идеи и как они реализуются.

Кстати, мой ответ нашим давним друзьям из «Видсичи» и их зомби-акциям — готова принять участие в ваших акциях. Называйте дату время — вместе проведем разъяснительные мероприятия. Зомби не мы – мы не зомби!

3. Что будет дальше с газетой и другими активами медиахолдинга?

- Самое страшное, когда ты непонятен рынку. Вокруг «Вестей» столько домыслов и искаженных смыслов, что за один день это не исправишь. Поэтому, конечно же, будет больше творчества, больше креатива, больше новых идей и несомненно больше синергии между активами группы. Ведь медиахолдинг «Вести Украина» это не только газета — это и радио, и сайт, и телеканал.

К примеру, в ближайшее время мы поменяем дизайн сайта «Вести», он станет еще более удобным и информативным. Мы привнесем новые смыслы в журнал «Репортер». Мы нацелены на развитие интернет-вещания «Радио Вести», ищем новые лица и новые концепты для программ.

И, конечно же, мы нацелены на построение грамотной коммерческой бизнес-модели холдинга. Рекламные доходы даже сейчас, в первом квартале этого года вселяют большие надежды на успех. Для рекламодателей мы – очень интересный и эффективный партнер. Позитивный коммерческий результат для нас – среди первоочередных управленческих задач.

Возможно, с кем-то из коллектива мы попрощаемся, кто-то придет новый. Но я очень аккуратна в кадровых перестановках. Я люблю профессионалов и всегда работаю только с ними. Погоду в холдинге будем делать совместно!

Как и ожидалось, о собственниках, неприятных слухах и истинных причинах ухода Игоря Гужвы – ни слова. Все остальное звучит довольно складно – будем наблюдать.

По материалам vesti-ukr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...