]
Facebook LiveJournal Twitter

В ДНР есть все! Даже сотовый оператор

16:48 30.07.2015 0

Любой порядочный революционер знает: сначала нужно захватить вокзал, почту и телеграф, а потом уж разворачивать активную деятельность. Но, поскольку в странном образовании, которое называет себя ДНР, все не как у людей, до создания собственного средства связи здесь дошли только сейчас. Теперь жители волшебной республики могут общаться между собой с помощью мобильного оператора «Феникс».

«С сегодняшнего дня стартуют продажи стартовых пакетов мобильного оператора «Феникс», - заявил министр связи ДНР Виктор Яценко. В свою очередь директор Государственного предприятия «Республиканский оператор связи» (есть и такое, да) Андрей Рудниченко сообщил, что одной из причин создания собственного оператора стало то, что украинские спецслужбы прослушивают телефонные разговоры других операторов мобильных сетей.

«Тотальная прослушка всех телефонных разговоров… Украинские спецслужбы использовали места дислокации наших абонентов для координации обстрелов», - отметил Рудниченко.

По его словам, сейчас работает 345 базовых станций оператора «Феникс», покрытие по всей территории республики составляет 98%. Пока оператор работает в тестовом режиме. «Что касается продаж, было принято решение, что пакеты будут продаваться по паспорту и идентификационному коду. С одной стороны, это опыт европейских стран и России, а с другой стороны, мы пытаемся защитить наше население от возможного мошенничества и террористических актов»,- отметил директор предприятия.

В общем, налетай-торопись. 

По материалам interfax.ru

Фото - hi-tech.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...