]
Facebook LiveJournal Twitter

Vice Media запускает женский телеканал без «розового гетто»

18:10 04.08.2015 0

Радикальная и альтернативная медиакомпания Vice Media не собирается меняться ради женщин... но поговорить с ними все-таки хотелось бы. Новый проект Vice - Broadly - женский канал без «розового гетто» и сахарных цветов в карамельном сиропе. По словам создателей, Broadly - это вертикальная онлайн-платформа для женщин, а не непонятной никому аудитории, с которой нужно сюсюкаться.

- Женщин интересует политика, секс, культура, мода, экономика. То есть все то же, что и мужчин, - объяснили свою концепцию Vice Media словами Шеннон Кэлли, паблишера новой платформы. - Дело не в том, что для женской аудитории нужно говорить на другом языке. Мы не изменим слог или подачу информации. Женщинам просто приятнее видеть в медиа лица, с которыми можно себя ассоциировать, а не подстраивать себя под мужской нарратив.

По мнению Кэлли, все существующие женские медиа «реакционны», то есть реагируют на созданные кем-то смыслы, на новости, сплетни, тренды, вместо того, чтобы рассказывать о смыслах, новостях и трендах, которые создаются женщинами. Что ж, заинтриговали, буду ждать с нетерпением.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...