]
Facebook LiveJournal Twitter

У РБК больше нет президента

10:55 05.08.2015 0

Президент медиахолдинга РБК Дерк Сауэр – больше не президент. Просто потому, что его должность ликвидировали. Поэтому Сауэр теперь  переходит на должность вице-президента группы «Онэксим» и будет отвечать за стратегическое развитие медийного направления «Онэксима» и за формирование и реализацию стратегии компании в новых digital-бизнесах. При этом он сохранит место в совете директоров РБК и будет участвовать в определении стратегии развития компании.

А операционным управлением РБК займется генеральный директор компании Николай Молибог.

В принципе, этого следовало ожидать: помните, как отставки Сауэра требовали представители Национально-освободительного движения России (НОД), которые вместе с депутатом Госдумы Евгением Федоровым пикетировали здание РБК? Мол,  Сауэр, гражданин Нидерландов, не должен руководить одним из крупнейших медиахолдингов России. Да и Владимир Жириновский масла в огонь подливал.

Ну вот, радуйтесь теперь. Надеюсь, Сауэр, который запустил в России журнал Cosmopolitan, газеты «Ведомости» и The Moscow Times, основал медиахолдинг Independent Media и  был президентом РБК с 2012 года, не сильно расстроился.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...