]
Facebook LiveJournal Twitter

Яценюк хочет создать в Украине корпункты мировых информагентств

14:03 05.08.2015 0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не только ставит задачи, но и подсказывает, как их выполнять. Вчера вот наказал ведомству Юрия Стеця рекламировать Украину в западных СМИ. А затем распорядился, чтобы ключевые информационные службы, агентства и СМИ имели постоянные корпункты в Украине. А то, мол, сейчас освещать события в Украине корреспонденты мировых СМИ приезжают, в основном, из Москвы и Варшавы – нехорошо.

«Это должно быть в наших и в их интересах, чтобы в Киеве был размещен постоянный корпункт. У нас каждый день происходят военные действия, а Украина сейчас исчезает из информационного мирового пространства», - сказал Арсений Петрович Юрию Стецю.

И поручил Мининформполитики создать карту доступа украинских радио- и телеканалов на территориях, которые временно находятся под контролем российских террористов. Напомнив при этом, что правительство выделило 1,7 млн грн на установку передающих устройств, которые позволят увеличить покрытие на этих территориях.

«Вместе с нашими спецслужбами проработайте возможность дополнительного информирования граждан Украины, которые являются заложниками Владимира Путина и находятся на территориях Донецкой и Луганской областей, которые временно не подконтрольны Украины. В том числе и через интернет», – строго-настрого приказал  Арсений Птерович.

Строгий, но справедливый.

По материалам expert.org.ua

Фото - zik.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...