]
Facebook LiveJournal Twitter

Российским журналистам упростят получение вида на жительство в Украине

16:21 06.08.2015 0

Минстець активно воплощает в жизнь заветы Арсения Яценюка. Ведомство выступило с инициативой продлить сроки пребывания для работающих в Украине иностранных журналистов и помогать российским журналистам получать гражданство и вид на жительство в Украине.

«19 августа мы готовим для внесения на рассмотрение Кабмина постановление о продлении пребывания иностранных журналистов на территории Украины, некое изменение процедуры, чтобы стало проще получить такую возможность», – рассказала зам. министра информационной политики Татьяна Попова. По ее словам, осенью в парламент будет внесен законопроект по глобальному изменению этой процедуры, чтобы привлечь для работы в Украине иностранных журналистов. В том числе, российских.

Оказывается, Минформполитики уже помогло нескольким российским журналистам получить украинское гражданство и помогает получать вид на жительство. «Недавно это было сделано для группы российских операторов, которые работают в АТО с нашей стороны», – сообщила Татьяна Попова.

Министерство уже разработало законопроект, который упростит механизм получения вида на жительство. Сейчас нужно представить его Госкомтелерадио, который по своим процедурам согласовывает или не согласовывает такую возможность, а в будущем эти полномочия планируется передать Мининформполитики. 

По материалам krymr.com

Фото - kp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...