]
Facebook LiveJournal Twitter

Портал tochka.net остался без главного редактора?

09:57 07.08.2015 0

Странные вещи происходят в интернет-издании tochka.net, входящем в УМХ. Пару недель назад до меня дошли слухи, что из редакции уволились сразу три журналистки (а до этого – еще одна), а теперь говорят, что «Точка» осталась без главного редактора. Мол, Ольгу Ходько, назначенную главредом издания в мае, попросту «ушли», а нового человека на ее место искать даже не планируют.

Исполнять обязанности главреда портала будет его руководитель – 26-летняя Иванна Крижановская, совмещая обе должности. Интересно, что Иванна – не журналист, да и в холдинге работает не так давно. В 2008-м в арсенале будущего руководителя было неоконченное высшее образование, опыт работы официанткой и менеджера по международным связям в компании при Союзе Парикмахеров Украины. В УМХ же Иванна начинала как маркетолог, а примерно полгода назад девушка вдруг возглавила «Точку». Отзывы коллектива о методах работы Крижановской, мягко говоря, не очень: «хамское отношение» и «самодурство» – самые мягкие из эпитетов, которые мне довелось услышать в ее адрес. Собственно поэтому, если верить моим источникам, люди и увольнялись.

Впрочем, есть и вторая версия, объясняющая сокращение штата tochka.net (сегодня в редакции осталось всего два журналиста, хотя еще год назад коллектив насчитывал с десяток человек): неутешительные финансовые показатели портала, а также низкие зарплаты и постоянные задержки выплат. Из-за этого в УМХ последние месяцы активно обсуждают слух, что tochka.net протянет еще два месяца, максимум – до конца года. Беглому собственнику издания Сергею Курченко якобы выгоднее финансировать политические проекты, а не развлекательные.

 

Фото - liveinternet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...