]
Facebook LiveJournal Twitter

Санкции ни при чем. «Forbes Украина» выдвинул обвинение американцам

10:12 10.08.2015 0

В минувшие выходные пресс-служба UMH Group распространила пресс-релиз, в котором обвиняет американский издательский дом Forbes в искусственном создании оснований для прекращения лицензионного договора об использовании бренда Forbes. Цитирую:

«6 августа группа «Форбс» предприняла попытку искусственно создать основания для прекращения лицензионного договора.

В начале этого года, вследствие подачи заявления о применении обеспечительных мер арбитражному суду в США, УМХ обеспечило право продолжить выпуск журнала «Форбс Украина», а также использование доменного имени forbes.ua. Это право остается нерушимым.

Включение господина Курченко в список лиц, на которых распространяются санкции США от 30 июля 2015 года, не влияет на права УМХ продолжать издавать журнал и пользоваться торговой маркой Forbes. УМХ оплатил это право до конца 2018 года и имеет право продолжать ее использование».

Заявление холдинга стало ответом на заявление издательского дома Forbes о прекращении сотрудничества с UMH Group, поскольку владелец холдинга Сергей Курченко был включен американским правительством в санкционный список. «В соответствии с распоряжением американского правительства, Forbes на 6 августа 2015 года предпринял все действия, чтобы отказать «Forbes Украина» в доступе к контенту и бренду. В связи с этим, Forbes более не предоставляет UMH Group авторизованный доступ к бренду Forbes для сайта UMH или доступ к домену forbes.ua», - цитирует издание AIN.UA Мию Карбонелл, старшего вице-президента по корпоративным коммуникациям Forbes Media.

По ее словам, Forbes ограничил использование лицензии для «Forbes Украина» еще в прошлом году, но не комментировал ситуацию, ссылаясь на юридические процедуры. Теперь же издательский дом не имеет права вести дела с Курченко и компаниями, в которых его доля составляет 50% или больше.

Несмотря на «нерушимое право» УМХ пользоваться доменным именем forbes.ua, домен по-прежнему заблокирован, а материалы украинского издания доступны по новому адресу. В редакции же украинского Forbes настроены оптимистично - мол, вопросом активно занимаются юристы, и в течение двух недель он может быть решен положительно.

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...