]
Facebook LiveJournal Twitter

Американским журналистам приписали авторство книг о Путине

14:01 10.08.2015 0

Увлекательная книжная серия «Проект Путин» вышла в этом году в российском издательстве «Алгоритм». Названия книг серии – самые вдохновляющие: «Никто кроме Путина», «Понять Путина», «Предать Путина», «Мой сосед Владимир Путин» и т.п. Причем их авторами, если верить обложкам, стали ведущие западные и российские журналисты, политики, политологи и пр.

Только вот журналист британской газеты Guardian Люк Хардинг, увидев свое имя на обложке книги «Никто кроме Путина», почему-то сильно удивился.

Владимир Путин, Люк Хардинг

И тут же заявил, что к авторству этого произведения никакого отношения не имеет. Более того: видит его впервые и даже – о, ужас! – сомневается, что книга «Понять Путина» действительно написана Генри Киссинджером.

Дальше – больше: в комментариях к твиту Хардинга российский журналист Илья Азар заявил, что его американский коллега Майкл Бом, указанный как автора книги «Ошибка президента Путина», тоже отрицает свою причастность к произведению. А автором одной из книг назван убитый зимой Борис Немцов.

Остальные «авторы» – Эдуард Лимонов, Сергей Удальцов, Андрей Пионтковский и немецкий политолог Александр Рар пока молчат. Но не исключено, что скоро и они «сильно удивятся».

Какие-то в этом издательстве люди странные. Сделали бы всем книгам единого автора: Бонч-Бруевич, например. Человек хорошо зарекомендовал себя произведениями о Ленине. А что давно умер, так это даже хорошо - никто бы не возмущался.

По материалам nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...