]
Facebook LiveJournal Twitter

Участницу нацотбора на «Евровидение» дисквалифицировали за плагиат

15:58 10.08.2015 0

Лишили нас традиционных скандалов в нацотборе на взрослое «Евровидение», так хоть детское «Евровидение» радует. Тут тоже скандалец образовался: одну из участниц, Алину Валуйскую, сняли с финала национального отбора.

Причина банальна. Жюри нацотбора, в которое вошли продюсер и композитор Михаил Некрасов, Руслана Писанка, хореограф Анжела Копоть и юная певица Анастасия Петрик, обнаружили, что представленная Валуйской песня «Спасибо, Боже, за пятницу», авторами которой в заявке указаны Pretty Lights и Анна Ваха, вовсе не является оригинальной. Ибо мелодия ее совпадает с мелодией композиции So Bright feat. Eligh авторства Pretty Lights с альбома 2013 года A color Map of the Sun. А ведь по условиям-то конкурса песня не должна коммерчески издаваться, публиковаться или испольняться публично до 1 мая  2015 года.

Есть ли у Алины права на владение песней, жюри тоже узнать не удалось. Так что теперь в финале нацотбора на детское «Евровидение» будут соревноваться всего 14 конкурсантов, а не 15, как планировалось. 

Ну, спасибо, порадовали. А то мы тут уже заскучали.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...