]
Facebook LiveJournal Twitter

«Русская медиагруппа» сменила генерального директора

15:03 11.08.2015 0

Генеральным директором холдинга «Русская медиагруппа» назначен Сергей Архипов, один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга. Совет директоров «ИФД-Капитала» назначил Архипова на должность после того, как отстранил от работы предыдущего гендиректора Сергея Кожевникова.

Кожевников не устраивал «ИФД-Капитал» своей халатностью - по словам представителей компании, совсем недавно экс-гендиректор уехал на три месяца в отпуск, оставив компанию полностью без управления.

— Кожевников написал письмо обществу, что он будет за пределами Москвы и не будет пользоваться средствами связи во время трехмесячного отсутствия. Однако, судя по его активности в социальных сетях, доступ к средствам связи у него есть, просто, видимо, не по рабочим вопросам. Как очевидно из прессы и социальных сетей, Кожевников действует деструктивно по отношению к обществу и не в интересах акционеров, которые он как гендиректор должен был соблюдать согласно закону и уставу до тех пор, пока на него возложены обязанности генерального директора, — рассказал представитель ИФД «Капиталъ».

Так что есть все шансы, что Архипов справится с работой лучше - как минимум, будет в зоне доступности.

По материалам izvestia.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...