]
Facebook LiveJournal Twitter

Семья Юрия Стеця пала жертвой российской пропаганды

16:01 12.08.2015 0

Министр информационной политики Украины доходчиво и на примерах объяснил, почему его ведомство нуждается в дополнительных 100 млн негосударственного финансирования. Для Юрия Стеця это - глубоко личный вопрос.

- Альтернативной точки зрения на то, что происходит в Украине, не существует. Моя мама, которая живет в Италии, сказала мне, что очень рада тому, что войска НАТО наконец воюют за Украину на востоке. Я сказал: «Мама, ты с ума сошла, где ты это взяла?» Она говорит: «По телевизору сказали»… Я запросил у нее список телеканалов, которые есть в сети: 7 вещателей - и ни одного украинского.

По словам министра, новый канал будет транслироваться через три спутника на Азию, Европу, США, а также через кабельные сети и мобильные приложения. 

Кроме того, Стець рассказал, что у канала будет отдельная крымскотатарская редакция, а в редакционном совете вещателя будут исключительно представители коллектива и журналисты.

- Ни менеджера или представителя Кабмина, или представителя министерства в редакционном совете не будет. То есть 100% контента будет принадлежать журналистам. Они будут нести ответственность и будут иметь все полномочия, чтобы ни один властный чиновник не мог вмешиваться в контент или давить на журналистов.

Интересно, у министра уже есть волшебный репепт, как этого добиться? 


По материалам pravda.com.ua

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...