]
Facebook LiveJournal Twitter

Джордж Мартин рассекретил финал «Игры престолов»

14:26 13.08.2015 0

Автор книг, ставших основой сериала «Игра престолов», Джордж Р.Р. Мартин, внезапно заговорил о финале своей саги. Оказывается, вопреки ожиданиям поклонников «Игры», «мочить всех» Мартин не собирается. По словам писателя, концовка будет похожа на финал «Властелина колец».

«Я еще не написал финал, – сообщил он изданию Observer. – Как я раньше и говорил, тональность его будет горько-сладкой. Не секрет, что на меня сильно повлияло творчество Толкиена, и мне очень нравится, как он закончил «Властелина колец». Трилогия заканчивается победой, но это победа с оттенком грусти. Фродо разбит, он держит путь в Бессмертные Земли, в то время как другие живут своими жизнями. Разорение Шира - также великолепный момент, который я не понимал, когда читал книгу в 13 лет. Зачем это здесь? Ведь история закончилась? Но сейчас, перечитывая эти главы, я все больше и больше понимаю гениальность этого сегмента».

И тут Мартин раскрыл карты: «Могу лишь сказать, что я как раз стремлюсь к такого рода финалу. Получится он у меня или нет, будут судить мои читатели».

Кстати, думаю, пока писатель еще не завершил свое произведение, можно попытаться подкинуть ему свои идеи. А то потом будет поздно.

По материалам kinopoisk.ru

Фото - meownauts.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...