]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы снимают политический ситком. В главной роли - Антон Лирник

11:26 14.08.2015 0

Как я погляжу, Антон Лирник не на шутку сдружился с Плюсами. Мало того, что он снимает для канала сериал, так еще и в новом 16-серийном политическом ситкоме «Кандидат», съемки которого начал «1+1 Продакшен», Антон сыграет главную роль.

Режиссером ситкома стал Павел Потатуев, продюсерами – Ольга Задорожная и Роман Лукин, а вролях, помимо Лирника – Марк Дробот, Леся Самаева, Антон Холькин, Константин Корецкий и др.

Главный герой «Кандидата» - директор колбасного завода Алексей Алексеевич Калач - из-за своей жены оказывается на грани банкротства. Воспользовавшись этим, люди мэра предлагают ему принять участие в выборах главы города – взамен на финансовую помощь. На самом деле замысел мэра совсем другой – Калач должен стать техническим кандидатом и оттягивать голоса у оппонента мэра. Доверчивый Алексей соглашается и вступает в политическую гонку, не подозревая, что он - лишь марионетка в большой политической игре…

Плюсы, 1+1 Продакшен, Кандидат, Антон Лирник

«Сейчас политическая сатира снова переживает подъем, – говорит главный продюсер фильмов и сериалов канала «1+1» Елена Васильева. – Когда авторы Сергей Алимов, Александр Сайков и Антон Холькин предложили «1+1» эту идею, мы все буквально влюбились в главного героя – Алексея Алексеевича Калача, рубаху-парня, который «заблудился» в политику. Но главное, что убедило нас снимать сериал, – это сатира на кухню политтехнологий. Мы покажем не только как зажигаются звезды, но и как их «тушат» знающие люди».

«Проект «Кандидат» - это не обычная комедия, а очень нестандартный, достаточно тонкий и глубокий юмор, который заставляет немного подумать, – вторит Васильевой генпродюсер «1+1 Продакшн» Виктория Лезина-Масляная. – И мы надеемся, что нашим зрителям, так тепло принявшим «Останнього москаля», он придется по душе. Мы с иронией сможем посмотреть на то, каким образом работают политические технологии не только у нас в стране, но и во всем мире, увидим их подноготную и то, к чему они могут привести».

Когда ситком появится в эфире, пока неизвестно. Но я, как только узнаю, сразу же вам сообщу.   

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...