]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV в День Независимости покажет фильм о добровольцах в АТО

17:26 14.08.2015 0

Я продолжаю знакомить вас со спецпроектами каналов ко Дню Независимости. Сегодня – очередь ICTV. Канал подготовил документальный фильм «Добровольцы», посвященный, естественно, защитникам Украины. По словам создателей проекта, это – летопись передовой в эфире ICTV.

Его герои – бойцы 90 отдельного аэромобильного батальона, почти полностью сформированного из добровольцев. На их долю выпали испытание донецким аэропортом, потеря побратимов, ужасный плен, депрессия и разочарование. Однако они нашли в себе силы и дальше защищать государство.

Авторы фильма показывают, как менялись бойцы, их мысли, позиции, решения, дают понять зрителю, что побуждало каждого из них пойти на войну добровольцем. Особая ценность картины в том, что это – документальная хроника событий со свидетельствами реальных очевидцев.

«Почему мы решили создать такой проект именно к 24 августа? Потому что значительная часть людей стала вкладывать в этот день совсем другой смысл, чем несколько лет назад, – объясняет руководитель департамента специальных проектов ICTV Александр Семирядченко. – И наш мотив в том, чтобы с помощью фильма дать дополнительный импульс украинскому народу, показать, кто именно его настоящие герои. Мы показываем, как рождается не мнимый, а реальный патриотизм, рассказываем о героизме не из вымышленных сценариев, а рожденном жизнью».

Смотрите фильм «Добровольцы» 24 августа в 17:45 

По материалам пресс-службы канала ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...