]
Facebook LiveJournal Twitter

Принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили войну СМИ

16:35 17.08.2015 0

Королевская семья Британии натерпелась от папарацци. И хотя последней каплей, теоретически, должна была стать смерть принцессы Дианы, решительное «нет» таблоидам Уильям и Кейт сказали после того, как с их первенцем, принцем Джорджем, произошел «страшный инцидент» по вине не в меру ретивых фотографов.

Из Букингемского дворца разослали официальное письмо, в готором принц и герцогиня Кэмбриджская поблагодарили те медиа, которые не печатают фото принца Джорджа без их разрешения, и обратились к желтой прессе, информируя редакторов, что их фотографы и профессиональные папарацци используют «экстремальные и опасные методы», чтобы сфотографировать юного наследника Британской монархии.

По их словам, папарацци «перешли черту», в охоте на принца Джорджа, не только преследуя машины королевской семьи и разбив палаточный городок под их домом, но и используя других детей для того, чтобы подстроить якобы случайную встречу с принцем на детской площадке. Один папарацци оборудовал рядом с площадкой «базу», занавесив окна машины простынями, и сутки напролет следил за детьми, которые там играют, чтобы вычислить друзей юного принца. Королевская семья отметила, что всегда предоставляет фотографам возможность делать съемку на любом публичном мероприятии, в том числе и кадры Джорджа и Шарлотты, и попросила редакторов таблоидов не покупать снимки, сделанные папарацци, чтобы не потворствовать такой «откровенно пугающей» охоте за детьми.

При этом супруги подтвердили, что судебные иски будут направляться не только против папарацци, но и против изданий, которые приобрели и опубликовали такие фото.

По материалам express.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...