]
Facebook LiveJournal Twitter

Утвержден план запуска 4G в Украине

14:20 18.08.2015 0

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, приняла решение утвердить план мероприятий по внедрению технологии 4G в Украине. По сути, план - это нечто вроде пошаговой инструкции для госучреждений.

Первый этап внедрения 4G состоит в освобождении 1 и 2 цифровых дивидендов (то есть возможности широкополосной связи). Далее регулятор должен провести ряд мероприятий по электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, рефармингу радиочастотного ресурса и внедрению технологической нейтральности.

Говоря проще, НКРСИ заверила, что исполнит внедрение 4G в Украине в установленные Президентом сроки. Но при одном условии.

- Сейчас часто спрашивают, реалистичным ли является внедрение 4G в 2017 году? Это зависит от того, как слаженно мы будем все вместе работать с отраслью и с государственными органами над соблюдением этого плана, - сообщил глава НКРСИ Александр Животовский. Успех мероприятия зависит и от других госучреждений, а там, как известно, срокам иногда позволяют не то что гореть, а истлеть до последнего уголька.

По материалам unian.net

Фото - pipelinepub.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...