]
Facebook LiveJournal Twitter

Ольгино, подвинься. Стали известны новые места обитания российских троллей

16:41 20.08.2015 0

Технологии упрощают жизнь обычных пользователей буквально с каждым днем, а вот тем, кто сидит в интернете с не очень дружественными целями - наоборот. Благодаря новому сервису Google Trends, который позволяет любому желающему смотреть статистику поисковых запросов, неравнодушные смогли узнать еще больше подробностей о деятельности легендарной российской фабрики троллей.

Новинка, к примеру, позволяет отследить, в каких городах гуглят то или иное слово чаще всего. Так, например, легко узнать, что «туризмом» интересуются в Улан-Удэ и Москве, «съедобными грибами» - в Волгограде, а творчеством «Михаила Круга» - в Твери. Зато когда речь заходит о политических запросах («Майдан», «Боинг», «Порошенко» и иже с ними), то статистика начинает играть новыми красками. Совершенно внезапно на первые места в таких запросах выходят не города-миллионники и даже не приграничные к Украине области. Почти в любых политических запросах фигурируют маленькие поселки Ольгино, Яблоновский, Перекатный и Зеленый Город. По интенсивности запросов они иногда обгоняют даже Москву и Санкт-Петербург.

Ольгино, интернет

Как вы знаете, именно в Ольгино располагается загадочное ООО «Агентство Интернет-Исследований». Следовательно, остальные населенные пункты в этом списке тоже вызывают подозрение на предмет наличия в них аналогичных структур

Все нюансы импровизированного расследования можно посмотреть здесь, в картинках и графиках. Вполне возможно, что скоро какой-нибудь Перекатный займет достойное место в интернет-истории России рядом с Ольгино, о котором сегодня не слышал только ленивый.

По материалам otakvot.livejournal.com

Фото - fakeoff.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...