]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандальное «Радио Блик» снова в центре внимания

09:39 22.08.2015 5

На минувшем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вспомнил о скандальном «Радио Блик» (ООО «Коммуникационное агентство «Сумма технологий»), которое входит в «Радиогруппу УМХ» беглого Сергея Курченко. Мониторинг Нацсовета выявил ряд нарушений, но регулятор решил не выносить санкций, дав радиостанции месяц на исправление.

Мониторинг радиостанции обнаружил, что «Радио Блик» продолжает играть с вещанием, которое то есть, то нет. При этом радиостанция не получила разрешение на эксплуатацию РЭС на некоторые из своих частот, что должна была сделать в течение одного года. За такие же нарушение в январе 2015-го радиостанция получила предупреждение и месяц на исправление. Почему мониторинг проводился аж через полгода, в Нацсовете не объяснили.

Напомню, перед событиями на Майдане свежесозданная радиостанция получила в Нацсовете прошлого состава семь частот в центральной и южной Украине. При этом конкурс называли коррупционным. За год «Радио Блик» так и не начало вещание, что автоматически лишило бы компанию частот, но за неделю до истечения строка вещание таки началось, причем с крупными нарушениями, которые зафиксировал мониторинг регулятора. Тогда юрист УМХ уверял, что история с запуском затянулась, поскольку не хватило денег на закупку передатчиков.

Фото -  vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...