]
Facebook LiveJournal Twitter

Иосиф Пригожин решил купить «Русское радио»

10:49 21.08.2015 0

Осознав неизбежность потери эфиров «Русского Радио», Валерия с мужем и сотоварищи решили сперва психануть и основать собственную радиостанцию. А через пару дней очнулись и решили: а с какой это стати тратить деньги и усилия на раскрутку чего-то нового, если можно купить кое-что старое?

В общем, теперь у Иосифа Пригожина и сотоварищи новая блестящая идея: приобрести 78% «Русской медиагруппы». Ну и «Русское Радио» в том числе. Конкретная сумма сделки еще не обсуждалась, но Пригожин заявил, что она «будет не меньше, чем та, которую якобы предлагает Госконцерт» (напомню, глава «Госконцерта» Сергей Бунин ранее заявлял, что ВТБ оценивает стоимость «Русской медиагруппы» в 6-7 млрд рублей).

Скинуться на покупку активов с Иосифом Игоревичем согласны Максим Фадеев и Виктор Дробыш«Мы много лет кормили радиостанции, они живут на нашей музыке – они продают рекламу, играя наши песни... Почему мы всю жизнь должны кого-то кормить, если тем более сложилась такая ситуация?» – вопрошает Дробыш.

А еще, по словам Пригожина, в сделке могут принять участие Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Филипп Киркоров и Григорий Лепс. В общем, наскребут деньжат, если что. Правда, по словам Дробыша, стоимость сделки  будет зависеть от главы совета директоров «Капитала» Леонида Федуна: «Если Федун даст принципиальное согласие на сделку, тогда торг имеет смысл. Но он может специально назвать сильно завышенную цену, чтобы этот вопрос снялся сам».

Я так думаю, что возможен, скорее, второй вариант. А то как жеж Россия без патриотического холдинга? Тем более, вместо Лепса на «Русском Радио» уже согласился петь Прохор Шаляпин.

По материалам rbc.ru

Фото - starslife.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...