]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина снова среди отстающих: Британия подняла налоговый возврат на кинопроизводство до 25%

14:47 21.08.2015 0

Пока Госкино и #КіноКраїна бьются головой о парламентскую стену, чтобы воплотить законопроект о налоговых льготах и возврате за кинопроизводство в Украине, другие страны обгоняют нас на каждом повороте. Европейский союз вчера одобрил инициативу Великобритании по повышению уровня налогового возврата на кинопроизводство в Британии до 25%. Это значит, что любой британский фильм или копродукция, находящиеся в производстве с 1 апреля 2015 года, смогут вернуть себе 25% бюджета, потраченного в Великобритании, в качестве налогового возврата.

- Это отличные новости не только для кино, но и для всей экономики Британии. Тот факт, что кинопроизводство и международная киноинициатива позитивно влияет на все сферы экономики, доказан неоднократно. Инициатива налогового возврата в Британии уникальна еше и тем, что совмещает существенные финансовые выгоды с полностью прозрачной, простой и незабюрократизированной системой. Кинопроизводство в Британии создает тысячи рабочих мест и приносит миллиарды в местные бюджеты, - пояснил Эдриан Вуттон, глава British Film Commission.

Прямо сейчас в Великобритании снимают диснеевскую «Красавицу и чудовище», «Звездные войны» и спин-офф «Гарри Поттера» - все они смогут претендовать на такой налоговый возврат, как и десятки малобюджетных картин.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...