]
Facebook LiveJournal Twitter

Максим Виторган: «Пореченкова на Донбассе развели, как лоха»

09:55 25.08.2015 3

Вы же помните историю тесной дружбы Михаила Пореченкова и пулемета в пейзажах Донбасса? Так вот, по мнению его коллеги и по совместительству мужа Ксении Собчак Максима Виторгана, это был обычный развод, на который Пореченков и попался.

«Ну вот я смотрю на Мишу Пореченкова, с которым нас когда-то связывали достаточно близкие и дружеские отношения. Я его хорошо знаю. Поехал он на Донбасс. Стоит он в этой напяленной каске и стреляет из пулемета в пустоту. И я прекрасно знаю, как это произошло. Я понимаю механизмы этого», — рассказал Виторган в интервью «Радио Свобода».

По мнению Максима, Пореченкова «развели как лоха».

«Способы есть разные. Но, конечно, это так. Я видел его рядом с разными людьми. Я знаю, что его увлекает. Я знаю, как спровоцировать его взять пулемет в руки. Вот именно так, не на войне. Как его заставить в настоящий бой пойти, я не знаю. А вот так — знаю. Но все когда-нибудь заканчивается и меняется. И появится когда-нибудь огромное количество людей, которые скажут (как это было при советской власти): «Ой, а мы не знали, ой, а не думали, а мы не понимали». И у меня нет такого чувства: ага! А я вам говорил! А вы помните, как я вам говорил и вас предупреждал?! У меня нет чувства победы в этом смысле. Я считаю, что мы все здесь проигравшие. Относительно истории мы проигравшие. История не течет так, как этого хотят Путин или Обама. История течет естественно. Никто еще не вернулся из капитализма в рабовладельческий строй через феодализм. Есть точка «а» и точка «б». И мы все равно этот путь пройдем. Только вот можем его длинять», — считает Максим.

Эх, всем бы столько мудрости: глядишь, и разводить никого бы не получалось. Очень рекомендую прочесть интервью полностью - там еще много интересного.

По материалам svoboda.org

Фото - peoples.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...