]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские кинематографисты проведут митинг в поддержку Сенцова. Еще можно успеть

12:01 25.08.2015 0

Сегодня, наверное, будет много новостей об Олеге Сенцове. Пока обвинительный приговор не вынесен, есть еще время и хотя бы условный смысл протестовать. Протестовать будут украинские коллеги Сенцова: сегодня в 14:00 они устроят митинг у стен российского посольства в Украине с требованием «освободить крымских заложников».

«Все обвинения в адрес Олега Сенцова и Александра Кольченко не только не выдерживают никакой критики с точки зрения норм права, но и противоречат здравому смыслу, – заявляет организатор акции, «Комитет солидарности». – Очевидно, что дело Олега Сенцова и Александра Кольченко было сфабриковано для запугивания несогласных с аннексией Крыма и создания образа внутреннего врага. Мы призываем всех, кому небезразлична судьба крымских заложников, прийти и выразить свою позицию».

Прийти можно по адресу: Воздухофлотский проспект, 27 сегодня в 14:00.

Кстати, к требованию Европейской киноакадемии освободить Олега Сенцова присоединились глава СКУ Сергей Трымбач и Секретариат Правления НСКУ. Они призывают украинских кинематографистов, которые решили подписать письмо Европейськой киноакадемии, сообщить свои имя и кинопрофессию по электронному адресу delokino@gmail.com.

Напоминаю, что 19 червня 2014 года Сергей Трымбач обратился к президенту Украины Петру Порошенко от имени украинских кинематографистов с просьбой принять меры по освобождению Олега Сенцова из российского плена, а 28 июня 2014 года призвал российские власти року освободить Олега Сенцова со сцены Московского международного кинофестиваля во время церемонии закрытия.

По материалам ukrkino.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...