]
Facebook LiveJournal Twitter

Владимир Зеленский раскроет все секреты студии «Квартал 95»

16:19 25.08.2015 0

Времени до старта международного медиафорума KIEV MEDIA WEEK 2015 остается все меньше, зато подробностей о том, что ожидает всех его гостей и участников – наоборот, больше. Как вы уже знаете, в программу конференции-воркшопа «Кинобизнес» в этом году включены финансово-юридическая, продюсерская мастерские, а также мастерская по коммерческой анимации и копродукции. Предвижу, что интерес к первой будет прост зашкаливать: к компании ее спикеров сегодня присоединился Владимир Зеленский.

Он поделится с участниками конференции опытом создания собственных и совместных проектов студии «Квартал 95», расскажет, какие шаги для возрождения украинского кино, на его взгляд, следует осуществить, и где искать деньги на кинопроизводство, а также многое другое.

«Наши фильмы любят зрители, потому что это простые истории о любви и дружбе, о родных и близких, о добре и зле. Это современные сказки о том, что принято называть вечными ценностями. Возможно, этот путь может оказаться конструктивным для тех, кто говорит сегодня о создании национальной идеи? Просто и легко рассказывать о важном, по-настоящему важном для тех, кто идентифицирует себя как граждане независимой европейской страны. Мы никогда ранее не участвовали в публичных дискуссиях на тему возрождения украинского кино. Просто нет времени, потому что мы как раз очень заняты производством этого кино! (смеется). Но мы  готовы обсуждать конкретные шаги. Хочется, чтобы в Украине снимали много качественного кино. В этом заинтересованы все – государство, кинематографисты, студии, телеканалы, кинотеатры, зрители. Безусловно, необходимо разработать и внедрить систему господдержки украинского кино- и сериального производства. Конечно, все заинтересованы в создании благоприятного инвестиционного климата для локальных и иностранных кинопроизводителей», - комментирует Зеленский. 

Заинтригованы? Тогда спешите зарегистрироваться, время еще есть.

По материалам kievmediaweek.com

Фото - пресс-служба «Студии Квартал-95»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...