]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский главред «Forbes Украина» уволился

13:45 31.08.2015 0

В UMH снова неспокойно. Как сообщает газета «Сегодня», главред украинского Forbes Михаил Котов на прошлой неделе попрощался с редакцией, а официально покинет свой пост 4 сентября. И мои источники в холдинге эту информацию с радостью подтверждают. Одной из причин демарша называют размер зарплаты главреда: Котов неоднократно признавался, что работа в Украине его интересует исключительно из финансовых соображений, и после девальвации нашей валюты интерес этот заметно поубавился (зарплата выплачивалась в долларах и главреда, как говорят, попросили уменьшить аппетит).

Как говорят в UMH, с уходом Котова «редакция журнала вздохнула с облегчением», при этом все работают, как на пороховой бочке: уверены, что журнал закроют - это, мол, лишь вопрос времени. Свежий выпуск «Forbes Украина» уже отпечатан, но поступит ли он в продажу - тоже неизвестно (говорят, юристы изучают тонкости вопроса).

Кто займет место Котова, пока не сообщается: в прессе фигурирует имя редактора сайта украинского Forbes Евгения Шпитко, но мои источники в холдинге подтверждать эту информацию отказываются - мол, Евгений стремится занять это место, но есть подозрение, что руководство UMH будет искать главреда на стороне (надеюсь, новому главреду не придется снимать квартиру на Грушевского, около Кабмина).

Шеф-редактором журнала остается Андрей Жуматий.

Напомню, российский варяг - бывший главред «Газета.Ru» - пришел в холдинг в июле 2013 года. И вскоре половина коллектива покинула редакцию журнала. Уход Котова стал жирным штрихом в череде увольнений из журнала: в феврале этого года редакцию покинули заместитель шеф-редактора Нина Мищенко, редактор раздела «Финансы» Наталья Задерей и редактор раздела «Технологии» Яна Беседа, а больше месяца назад – заместитель главного редактора Екатерина Глазкова.

 

По материалам segodnya.ua

Фото - newsworker.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...