]
Facebook LiveJournal Twitter

Рада обязала все СМИ рассекретить имена своих владельцев

17:57 03.09.2015 2

Сегодня Верховная Рада приняла впечатляющим залом в 237 голосов законопроект №1831 о прозрачности медиасобственности во втором чтении и в целом. Об этом законопроекте Николая Княжицкого и нескольких его подводных камнях я вам уже рассказывала. Между первым и вторым чтением прошло 2 месяца и 143 правки, но в итоге Закон Украины о прозрачности медиасобственности можно считать принятым.

И если вопрос о конечных бенефициарах, даю зуб, останется открытым - по крайней мере, всегда найдутся желающие представить себя как владельца СМИ, и владельцы СМИ, не желающие представляться. А вот несколько других интересных моментов - как, например, невозможность в течение пяти лет менять программную концепцию - подкинули серьезный козырь в колоду Нацсовета.

О других тонкостях свежего Закона расскажу вам более подробно уже совсем скоро - как только разберусь во всех правках и сравнительных таблицах. А пока готовьтесь к громким рассекречиваниям имен собственников телеканалов и прочих СМИ. В отношении некоторых мне уже любопытно.

Фото - emaze.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...