]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет уличил «Триолан» в махинациях?

09:59 04.09.2015 11

Оказывается, второй по популярности кабельный провайдер «Триолан» предоставляет свои услуги через ФЛП (физические лица-предприниматели), у которых нет лицензии провайдеров кабельного телевидения. Это обнаружила внеплановая проверка Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. С ее результатами регулятор планирует обратиться в милицию, Фискальную службу и Госинспекцию по вопросам защиты прав потребителей с просьбой «принять меры реагирования в пределах компетенции». За такое решение на вчерашнем заседании регулятора проголосовали все его члены.

Обнаружить нарушения Нацсовету помог гражданин Шульц В.С., которой пожаловался регулятору на деятельность харьковской ТРК «Эпсилон ТВ», входящей в группу компаний «Триолан». В своем заявлении в Нацсовет Шульц сообщил, что в начале июня заказал у ТРК «Эпсилон ТВ» подключение кабельного телевидения и интернета. 5 июня к заявителю пришел мастер и предъявил служебное удостоверение, выданное ТРК «Эпсилон ТВ» на имя Станислава Шабалина. В процессе подключения Шабалин предоставил Шульцу публичный договор о предоставлении в аренду цифрового порта и открыл личный счет. При этом договор не содержал наименования провайдера программной услуги, его реквизитов и подписи уполномоченного лица, номера и даты заключения, переченя услуг и тарифных планов. Найти нужную информацию на сайте triolan.ua также не удалось, а получателем средств, в соответствии с квитанцией терминала «Приватбанка», оказался ФЛП Кащавцев А.В. Проверка Нацсовета установила, что ФЛП Кащавцев А.В., которому заплатил господин Шульц, не является лицензиатом Нацсовета.

Дальше – больше. По предоставленной руководством ТРК «Эпсилон ТВ» справке господин Шульц не является потребителем услуг ТРК и не имеет с ней договорных отношений, а мастер Шабалин, который подключал клиенту кабельное телевидение и интернет, не является работником ТРК «Эпсилон ТВ» и не проводил для нее никаких работ.

Представительница провайдера считает, что господин Шульц действует в интересах конкурентов – кабельных провайдеров, которые хотят потеснить «Триолан», и все, описанное выше – провокация с целью дискредитации компании. Как отметила представительница провайдера, «Триолан» – всего лишь марка, а не группа компаний. Владельцы марки всего лишь дают возможность пользоваться брендом, и это, мол, не секрет. Представительница также уверяла членов Нацсовета, что мастер, который показал удостоверение работника компании, мог быть обычным мошенником: любой, значит, человек может незаконно подсоединить кабельное ТВ в своем подъезде и получить телеканалы «Триолана» пиратским способом – нужно только кабель прикупить. Услышав это, члены Нацсовета хором рассмеялись.    

Как известно, услугами «Триолана» пользуется 400 тысяч семей. Это второй кабельный оператор страны (у ближайшего конкурента – «Воли» – 1,2 млн абонентов). Как говорят, «Триолан» находится в сфере влияния мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Интересно, что скажут в компании, когда к ним наведаются милиция и налоговики. 

 

Фото - itua.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...