]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский эксперт рассказал, на каких условиях могут отпустить Сенцова

09:30 04.09.2015 0

Оказывается, возможность увидеть Олега Сенцова и Александра Кольченко на свободе раньше назначенных им лет заключения существует. Собственно, есть такая надежда и для Надежды Савченко. По словам российского политолога Станислава Белковского, Владимир Путин держит украинцев в заложниках, чтобы при возможности обменять их на выгодных для себя условиях.

Причем писать петиции в этом случае – дело неблагодарное.

«К этой петиции никто не прислушается, – заявил Белковский в интервью изданию «Апостроф». –  Я думаю, что это понимают все, кто ее подписывал… Путин может помиловать их только в случае, если будет знать, что в обмен на это сделает Запад. Путин хочет выйти с Западом на переговоры по вопросу признания Крыма. Впрочем, Запад пока на них не идет. Возможно, глава Кремля потребует также ослабления или отмены санкций…Он и сам может предложить. Просто сейчас нет такого переговорного формата, в рамках которого могут состояться подобные переговоры».

Белковский считает, что в приговоре Сенцову и Кольченко существует скрытый мотив.

«Такие решения обычно направлены на достижение нескольких целей. Первое – создать пространство для торга с Западом, а второе – запугать всех, кто захочет пойти путем Сенцова и Кольченко. Если Путин найдет, на что он может их обменять, то есть какие уступки от Запада он может получить в обмен на освобождение Савченко, Сенцова и Кольченко, то тогда он может пойти на какие-то соответствующие шаги. На правовое или юридическое переосмысление приговора рассчитывать пока не приходится».

Кто бы сомневался.

 

По материалам apostrophe.com.ua

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...