]
Facebook LiveJournal Twitter

Григорий Шверк и Владислав Севрюков стали депутатами

13:51 07.09.2015 0

Всего два дня понадобилось заместителю главы Нацсовета Григорию Шверку и члену Нацсовета Владиславу Севрюкову, чтобы окончательно определиться, уходить ли в депутаты. 5 сентября на заседании ЦИК приняли решение о досрочном прекращении полномочий нардепов Романа Насирова и Михаила Гвоздева. На освободившиеся места в Верховной Раде по списку Блока Петра Порошенко прошли Григорий Шверк и Владислав Севрюков (72 и 73 места в списке), которых в тот же день ЦИК признала избранными народными депутатами.

Теперь Шверк и Севрюков должны принять депутатскую присягу и приступить к исполнению новых обязанностей в парламенте. Но до этого, согласно регламенту, проработают еще две недели в Нацсовете. Кто придет им на смену, пока не сообщается, но, как намекнул в разговоре со мной Григорий Шверк, «наверху» с кандидатурами уже определились.

Надеюсь, господин президент, по решению которого Шверк и Севрюков работали в Нацсовете, подпишет за оставшиеся две недели необходимые назначения, не лишая регулятор кворума и возможности работать. 

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...