]
Facebook LiveJournal Twitter

Дмитрий Киселев подал в суд на Евросоюз

11:35 08.09.2015 2

Долго главный российский пропагандист сносил тяготы европейских санкций против него молча. Но ограничения, которые, согласно первоначальному решению ЕС, действовали год, 13 марта 2015-го были продлены еще на полгода. И не выдержала душа поэта.

«За что? Почему? Почему я?», – в конце концов, возмутился гендиректор МИА «Россия сегодня» и решил обжаловать в суде свое включение в санкционный список.

Киселев подал судебный иск против Совета ЕС в Европейский суд общей юрисдикции, потребовав не только отменить решение о внесении его в черный список Евросоюза, но и возместить возникшие в связи с этим расходы. В свою защиту он привел «шесть доводов и основных аргументов».

В частности, он утверждает, что применять к нему критерий «активной поддержки» политики России относительно Украины нельзя: он-де «всего лишь журналист и директор медиакомпании и, следовательно, не имеет ни влияния, ни конкретного воздействия или ответственности в связи с ситуацией на Украине».

Более того: Киселев клянется, что «никогда не поддерживал развертывание российских войск на Украине». А санкции Евросоюза являются наказанием за его политические взгляды.

Прямо узник совести. Интересно, как отреагирует суд на иск потерпевшего. 

По материалам jourdom.ru

Фото - gq.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...