]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВКонтакте» будет фильтровать нежелательные комментарии

17:40 10.09.2015 0

Пока Facebook банит за слово «хохол», «ВКонтакте» запустил фильтр комментариев. Он позволит в автоматическом режиме удалять нежелательные записи, содержащие нецензурные выражения или любые другие ключевые слова, по выбору администратора страницы.

«Это значительный шаг, облегчающий ведение крупных страниц СМИ и брендов, для которых чистота дискуссий в комментариях на их страницах «ВКонтакте» имеет решающее значение, – говорит глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин. – Некоторые сообщества получают тысячи комментариев от своих подписчиков каждый день. Этот инструмент позволит снизить издержки на модерацию страниц и минимизирует репутационные риски для компаний».

Нововведение уже сейчас доступно первым 50 миллионам групп, пабликов и страниц, посвященным мероприятиям. Для администраторов будут доступны два варианта модерации — с использованием нецензурных выражений на основе словаря, составленного при участии профессиональных филологов и лингвистов и на основании своего списка стоп-слов. Любые комментарии, попавшие под фильтр, будут автоматически удалены сразу после их публикации. Фильтр нецензурных слов будет доступен на нескольких языках – русском, украинском, казахском и английском.

Я так думаю, опробовали новый сервис на Дмитрии Киселеве. То-то у него с «Контактом» все так быстро сложилось!

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...