]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «112 Украина» добрался до кинотеатров

12:37 11.09.2015 0

Не зря на недавней презентации телеканала «112 Украина» его генпродюсер Сергей Логунов с гордостью рассказывал о том, что вещатель теперь производит еще и документальные фильмы. Теперь документалистику от создателей «112 Украина» все желающие смогут увидеть на широком экране: показ стартует с 19 сентября в кинотеатре украинского кино «Лира». Согласно анонсу, зрители увидят «10 лучших картин на важнейшие политические, экономические и социальные темы».

«Каждый фильм – это отдельная тема и отдельный сюжет», – сообщается в пресс-релизе.

Ну надо же!

«Чтобы максимально раскрыть поднятые в фильмах проблематики, авторы побывали в зоне АТО, общались с участниками военных действий и очевидцами, – продолжает информировать пресс-служба. – Создатели фильмов в своих работах попытались посмотреть на события глазами как известных личностей, так и простых украинцев, поэтому наряду с мнениями таких знаковых для украинской истории личностей, как Леонид Кравчук, Левко Лукьяненко, в фильмах звучат мысли простых прохожих на городских улицах».

В рамках показа будут демонстрироваться документальные картины, созданные в 2014-2015 годах, среди которых и некоторые серии фильма «14» о главных событиях 2014 года:

«Режиссерами и авторами фильмов стали ведущие и журналисты телеканала «112 Украина», – отметил генеральный продюсер телеканала Сергей Логунов. – Для многих из них это был первый опыт, а некоторые из ведущих, почувствовав в себе силы, сняли уже несколько картин. Результат отдельных работ превзошел наши ожидания, что было подтверждено рейтингами и отзывами зрителей. Есть картины, которые уже принимают участие в фестивалях документального кино».

Тем, кто уже готов рвануть за билетами, сообщаю, что показы документальных фильмов  от «112 Украина» будут проходить в кинотеатре по субботам в 17:00. 19 сентября: «Славянск. Возвращение» Ксении Пяскивской, «Раша, гудбай!» Виолетты Триковой, «Аннексия» Роксаны Руно, «Украденный мир» Ксении Смирновой. 26 сентября: «Ленинопад» Антона Середы, «Битва за независимость» и «Новое украинское кино» Алексея Ананова. 3 октября: «Крепость «Киборгов» Юлии Кириенко, «День V» Виолетты Триковой, «Никто, кроме нас» Богдана Пиленко.

И не говорите, что я вас не предупреждала. 

По материалам пресс-службы канала «112 Украина» 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...