]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook разрабатывает приложение виртуальной реальности

17:20 14.09.2015 0

Экспансия социальной сети Facebook во все возможные сферы жизнедеятельности человечества продолжается. Если верить источникам The Wall Street Journal, компания работает над созданием самостоятельного мобильного приложения с поддержкой сферического видео.

Детали проекта пока неизвестны. Как правило, формат «360 градусов» подразумевает возможность смены ракурса в роликах с помощью наклона смартфона. Планируется, что приложение будет работать на операционных системах iOS и Android. Пока оно находится на ранней стадии разработки, и непонятно, увидит ли свет. В Facebook информацию источников WSJ не прокомментировали.

Гендиректор соцсети Марк Цукерберг уже заявлял, что виртуальная реальность станет следующей «компьютерной платформой» для мобильных устройств. В марте на конференции Facebook для разработчиков F8 он анонсировал поддержку трехмерного видео для ленты новостей соцсети, которую в самой компании назвали функцией «телепортации». Просмотр роликов осуществляется при помощи очков Oculus Rift. Цукерберг не уточнил, когда компания внедрит новую опцию.

По материалам wsj.com

Фото - trentekno.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...