]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube будет снимать собственное кино

15:26 16.09.2015 0

Кажется, у Голливуда появился мощный конкурент в лице, представьте себе, видеохостинга YouTube. Еще в конце 2014-го YouTube объявил, что будет снимать свои кинофильмы и даже выбрал партнера –  развлекательную сеть AwesomenessTV (DreamWorks Animations).

А теперь вот YouTube объявил о запуске своего первого фильма «Танцевальный лагерь», главные роли в котором сыграют звезды видеохостингов Мэг Деанджелис (3,7 млн подписчиков на YouTube ) и Джейк Пол (4,3 млн подписчиков на видеосервисе Vine).

Сначала эта картина, как и те, которые  YouTube рассчитывает создать в будущем, будут размещаться на нем бесплатно и зарабатывать на рекламе и спонсорстве. А потом права на фильм смогут приобрести Apple, Vimeo и другие платные сервисы.

«Такие блокбастеры, как «Трансформеры», зарабатывают деньги в кинотеатрах, для независимых картин важнее привлечь внимание к проекту. Поэтому мы ориентируемся на независимые картины», – говорит вице-президент Google и руководитель YouTube Роберт Кинкл.

По его словам, рекламодатели активно интересуются длинным контентом на YouTube. Звезды YouTube более естественны, и их аудитория гораздо более лояльна, чем у любого актера в Голливуде. Все это позволяет снимать фильмы с небольшим маркетинговым бюджетом. Да и расходы на производство минимальны.

Одним словом, трепещи, Голливуд!

По материалам vedomosti.ru

Фото - techpp.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...