]
Facebook LiveJournal Twitter

Главред сайта «Коммерсанта» уволен из-за интервью с Навальным

10:41 18.09.2015 0

Вчера утром на редакционной коллегии ИД «Коммерсант» главред сайта kommersant.ru Андрей Коняхин узнал о том, что отправлен в отставку. При этом причины увольнения Коняхину не сообщили.

Сведующие же люди говорят, что руководство ИД Коняхиным было недовольно давно. А последней, мол, каплей публикация на сайте интервью с Алексеем Навальным. Интервью вышло в прямом эфире «Коммерсантъ-FM» 4 сентября и было посвящено избирательной кампании российской оппозиции в регионах и митинге 20 сентября. Во время интервью Навальный назвал президента России Владимира Путина причастным к крушению самолета Boeing-777 под Донецком в июле 2014 года, а также назвал жуликами и ворами «и Путина, и Медведева, и Ротенбергов, и всех на свете».

«То, что Навальный сказал такие вещи в прямом эфире, неважно, но то, что это растиражировали, опубликовав на сайте, вызвало скандал в издательском доме», – сообщил инсайдер. Сейчас интервью на сайте опубликовано без этих фраз и с пометкой «Публикуется в сокращенном варианте. Редакция по рекомендации Правового департамента посчитала необходимым удалить часть интервью, которая может быть истолкована как нарушающая статью 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Место Андрея Коняхина займет Сергей Яковлев, главред газеты «Коммерсант», а с августа – шеф-редактор ИД.

Правда, после поднятого в прессе шума Яковлев заявил, то Коняхина-де никто не увольнял: просто, мол, просто теперь руководить сайтом будет он: «Коняхин не уволен. Просто в рамках реорганизации я теперь как шеф-редактор являюсь главным редактором сайта».

А, ну все понятно. Просто реорганизация. Спасибо, что объяснили, а то я уже переживать начала.

Кстати, Галину Тимченко эти объяснения тоже порадовали:

 

"Он отметил, что это сделано "для усиления смычки между бумажной версией газеты и интернетом". СМЫЧКИ!!! Понимаете? Гла...

Posted by Galina Timchenko on 17 сентября 2015 г.

По материалам jourdom.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...