]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Украина» тоже взялся ковать медийные кадры

17:40 21.09.2015 0

Один лысый картавый мужчина когда-то завещал потомкам усердно учиться. Медийщики в данном случае не исключение, и в идеальных условиях должны повышать свою квалификацию и расширять кругозор не хуже других профессий. Благо, в нынешних украинских реалиях с этим проблем все меньше: к числу организаций, предоставляющих специалистам отрасли возможность отточить профессиональные навыки (а то и обзавестись ими с нуля) присоединился канал «Украина».

С сегодняшнего дня на базе вещателя стартовал проект «Медиа Мастерская» - первая бесплатная медиашкола в Украине. На начальном этапе обучение в ней будет доступно только сотрудникам МГУ, но позже холдинг обещает открыть к граниту науки и публичный доступ.

«Для канала «Украина» и «Медиа Группы Украина» развитие и профессиональный рост сотрудников всегда являлись одним из приоритетных направлений работы. «Медиа Мастерская» -  это уникальная площадка, на которой мастера своего дела будут делиться опытом и знаниями сначала с сотрудниками холдинга, а после и со всеми желающими получить углубленные навыки работы в телевизионной сфере и начать работу на одном из ведущих каналов страны», - говорит директор по персоналу холдинга Ирина Воронова.

Обучение будет проводиться по трем направлениям: журналистика телевизионных новостей, операторское и режиссерское ремесло и редакторское и сценарное искусство.

Слушатели каждого курса пройдут от 9 до 17 мастер-классов по выбранной специальности, которые будут проходить раз в месяц. Тренерами «Медиа Мастерской» стали сотрудники канала «Украина», предварительно прошедшие серию специально разработанных мастер-классов «Профессия Медиа-тренер».

«Ключевые сотрудники департамента информационного вещания активно подключились к процессу создания «Медиа Мастерской». Многие из них стали медиа-тренерами проекта и уже этой осенью будут делиться профессиональными секретами со своими коллегами по холдингу», - говорит главный редактор канала Юрий Сугак.

В общем, если стремление к новым знаниям бьет в вас ключем и вы по счастливой случайности сотрудник МГУ - спешите записаться. Но в целом, заметьте, грызть медийные науки становится трендом.

По материалам kanalukraina.tv

Фото - starbeltv.at.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...