]
Facebook LiveJournal Twitter

Фильм Никиты Михалкова претендует на «Оскар»

10:45 22.09.2015 0

Российский оскаровский комитет, в отличие от нашего, все делает быстро. Раз – и определились с претендентом на «Оскар» от России. Решение, конечно, было принято весьма «неожиданное»: выдвинуть на соискание главной кинопремии мира фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар». Об этом сообщил глава российского оскаровского комитета Владимир Меньшов.

Михалков, по его словам, такой чести никак не ожидал: «Первая моя эмоция – изумление, причем – совершенно реальное изумление. Я никак не рассчитывал на это. Убежден, что были картины, которые были достойны, кроме нашей. Но раз выбор пал на нас, я испытываю ощущение радости за всех тех, кто на нашей картине работал».

Потрясающая скромность! Что до Меньшова, то в 2011-м году, помнится, он отказался подписывать решение о выдвижении на «Оскар» картины все того же Михалкова «Утомленные солнцем 2: Цитадель», после чего состав российского оскаровского комитета был изменен.

На этот раз, видимо, решил не рисковать. А как там оценят картину Михалкова американские киноакадемики, узнаем 28 февраля 2016-го.

По материалам meduza.io

Фото - aif.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...