]
Facebook LiveJournal Twitter

8 новых украинских мультфильмов, которые выйдут в ближайшее время

16:21 24.09.2015 0

Студия Animagrad, входящая в FILM.UA Group, рассекретила свои планы на ближайшие годы - несколько полнометражных анимационных фильмов и сериалов, которые наконец продемонстрируют, что не только индустрия кинематографа и сериалов в Украине возрождается. В ближайшие 5 лет студия планирует выпускать по одному полнометражному мультфильму в год. Знакомьтесь:

«Руслан и Людмила»

Animagrad, FILM.UA, Мавка, Руслан и Людмила, Роксолана, Эскимоска, Тики

Релиз хорошо вам знакомого проекта планируется на 2016-2017 год.

«Мавка»

Animagrad, FILM.UA, Мавка, Руслан и Людмила, Роксолана, Эскимоска, Тики

Переосмысленная поэма Леси Украинки выйдет на экраны в 2017-2018 году.

«Снежная республика»

Animagrad, FILM.UA, Мавка, Руслан и Людмила, Роксолана, Эскимоска, Тики

Предварительная дата релиза - 2018-2019 год.

Два других фильма на стадии разработки концепт-арта - это «Роксолана» - сказочная предыстория встречи любимой во всем мире пары, и «Робинзон» - современная интерпретация знаковой для европейской культуры истории о человеке, который сумел выжить на необитаемом острове.

Но не полнометражками едиными - Animagrad активно развивает и сериальное направление. В ближайшее время появится новый сезон обожаемой маленькими зрителями «Эскимоски».

Animagrad, FILM.UA, Мавка, Руслан и Людмила, Роксолана, Эскимоска, Тики

К приключениям в Арктике в сегменте pre-school добавится сериал для детей постарше - «Тики», и проект «Элементария», каждый из 4–х главных героев которого воплощает одну из природных стихий: вода, огонь, земля и воздух.

- Анимация – один из самых востребованных и успешных трендов в современном киномире. Нам это интересно и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения развития отечественной анимации. Да и в целом, создание качественного семейного продукта – очень правильное дело, им бесконечно интересно заниматься, - рассказала Анна Елисеева о мотивации студии.

А уж как нам интересно посмотреть на готовый результат!

По материалам пресс-службы Animagrad

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...