]
Facebook LiveJournal Twitter

Алишер Усманов выложит $200 млн за долю в СТС Media

13:30 25.09.2015 0

Алишер Усманов, он же собственник холдинга ЮТВ (вместе с Иваном Тавриным), продолжает расширять свои медиавладения путем приобретения контролирующей доли в операционном бизнесе СТС Media. Информацию о предстоящей сделке разместило издание РБК с ссылкой на источники, близкие к сторонам соглашения.

Сделка, сумма которой оценивается в $200 млн, по словам этого осведомленного источника, будет заключена уже в ближайшее время. Впрочем, об интересе Усманова в СТС известно было давно. Правда, после заключения договоренностей стороны должны будут получить еще и согласие антимонопольных служб.

Что любопытно, год назад капитализация СТС Media на NASDAQ оценивалась в $1,5 млрд. Сейчас же - не более $290 млн, так что ЮТВ приобретает ресурс с пятикратной скидкой. Более того, нынешние мажоритарные собственники СТС - шведская компания MTG - все равно вынуждены продать свою долю в СТС из-за законодательных ограничений, которые вытесняют западных собственников медиа с российского рынка.

При этом, по инфорамции источника РБК, Усманов и Таврин не обладают сейчас необходимыми $200 млн, и приобретут холдинг на заемные средства.

По материалам rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...