]
Facebook LiveJournal Twitter

К черту пилоты! Netflix выяснил, с какого эпизода зрители подсаживаются на сериалы

15:42 25.09.2015 0

Вы все еще думаете, что главной надеждой любого сериала является пилотный эпизод? Тогда новость от Netflix изрядно вас удивит. Компания проанализировала цифры, полученные во время показа первого сезона различных сериалов в разных странах и пришла к выводу, что пилоты не играют ключевой роли в создании привычки.

Обычно зрители становятся поклонниками того или иного сериала со второго или третьего эпизода, а в особых случаях это может быть даже восьмая серия. Зато после этого момента в 70% случаев остановиться они уже не могут и продолжают просмотр минимум до конца сезона. Кроме того, оказалось, что жителям Австралии и Новой Зеландии необходимо на одну-две серии больше для создания привычки, а голландцам - меньше. Во Франции раньше полюбили «Как я встретил вашу маму», а в Германии — «Стрелу».

Вот лишь некоторые данные о сериалах: «Ходячие мертвецы», «Форс-мажоры», «Во все тяжкие» — 2 серия; «Декстер», «Сплетница», «Карточный домик» — 3 серия; «Милые обманщицы», «Лучше звоните Солу» — 4 серия; «Конь БоДжек», «Сорвиголова» — 5 серия; «Однажды в сказке», «Безумцы» — 6 серия; «Как я встретил вашу маму», «Стрела» — 8 серия.

Кстати, именно благодаря этому исследованию Netflix пришел к тому, что в публиковании всех серий сезона за раз нет ничего плохого. Возможно, теперь за ним последуют и другие каналы.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - introvert.su

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...