]
Facebook LiveJournal Twitter

В Одессе снимают украинский ответ культовому «На игле»

17:06 29.09.2015 0

Вряд ли найдется человек, ни разу не слышавший о культовой картине Денни Бойла «На игле». Снятый по одноименному роману шотландского писателя Ирвина Уэлша, фильм в свое время завоевал любовь зрителей, прежде всего, из-за своей актуальности и правдоподобности. Как сообщает издание Content Report, в скором времени в Украине может появиться собственный ответ этому шедевру - в Одессе собираются приступить к съемкам картины «Пятая терапия».

Лента позиционируется как трагикомическая социальная драма, и основана на цикле автобиографических новелл Стаса Домбровского - бывшего наркомана, преступника и заключенного, с 15 лет болеющего СПИДом, который еще и исполнит в фильме главную роль. Режиссировать «Пятую терапию» взялась Алиса Павловская. Необходимый бюджет оценивается в $30 тыс., и собрать его намерены посредством краудфандинга. Если все получится, к съемкам приступят уже в этом октябре.

Чтобы узнать больше о производстве и дистрибуции на постсоветских просторах, оформляйте подписку на Content Report. Обещаю, вам понравится!

Фото - reporter.od.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...